Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
10 февраля 2015 — 09:32

ГЛАЗА

Глаза! Магия глаз! Притяжения глаз — это то, на что люди осознанно или бессознательно обращают внимание в первую очередь.Темные круги под глазами делают лицо усталым, печальным. Мешки под глазами — маркерфизического здоровья, морщины вокруг глаз мгновенно старят лицо, опущенные веки добавляют возраста, а сухая тусклая кожа создает впечатление угасшего взгляда. Таким образом проблемы, которые локализованы на одной четвертой части лица — в области глаз, становятся не только эстетическими но и психологическими.

Кожа вокруг глаз совершенно особенная:

  1. Первое — она находится в постоянном движении (мы только моргаем 10 000 раз в день), в добавок мы еще мы смеемся, прищуриваемся, подмигиваем и вообще выражаем свои эмоции.
     
  2. Второе — она лишена сальных желез и имеет тонкий роговой слой( поэтому очень важно заботиться о ее увлажнении)
     
  3. Третье — она легко накапливает влагу (отекает).

Вы сбиты с толку: сухая деликатная, но в то же время легко отекает!

Кожа имеет 3 уровня гидратации. Для наиболее поверхностного подойдут кремы и маски. С целью более глубокого увлажнения мы используем мезотерапию и биоревитализацию.

Биоревитализация — это введение в средний слой кожи препаратов гиалуроновой кислоты в настоящее время чаще в сочетании с пептидными молекулами.

Мезотерапия бываетигольной (шприц, игла) и без игольной. Вообще слово мезо — значит средний. Введение в средний слой кожи активных субстанций.

Какая разница между игольной и без игольной мезотерапией?

Мы используем те же продукты для игольной и без игольной мезотерапии: гиалуроновая кислота, коллаген и эластин, пептиды.

Гиалуроновая кислота используется для увлажнения кожи. Коллаген и эластин — для гидратации кожи и как брустеры коллагена и эластина. Пептиды... На рынке в настоящее время достаточное количество пептидов. Пептиды играют значительную роль в процессах обновления кожи, они могут выполнять функции брустера коллагена, некоторые из них обладают эффектом похожим на эффект Ботокса.

В каждом конкретном случае в зависимости от того что коже как органу требуется в данный момент, какой тип старения у данного клиента, насколько плотной и молодой является кожа и подбираютя пептиды для мезотерапии.

Не очень понятно? Я приведу примеры:

— Молодая 25-летняя девушка с первыми морщинами под глазами — кожа требует гидратации, препаратом выбора в этом случае будет гиалуроновая кислота.

— Женщине в 40 лет с усталым типом старения введение гиалуроновой кислоты будет скорее всего противопоказано.

Объясняют почему:

одна молекула гиалуроновой кислоты способна притянуть и удержать до 1000 молекул воды, следовательно при усталом типе старения возникает риск развития отеков. В этом случае более целесообразно использовать препараты коллагена и эластина. Для того чтобы продлить эффект после введения ботулотоксинценить смысл использовать пептиды, которые оказывают на кожу ботулотоксиноподобное действие.

Сравним ли эффект мезотерапии инъекционной и без инъекционной?

Да, сравним. Подтверждение этому — данные опубликованные в American Journal of Dermatology в 2003году (!). Может быть ваш эстетист будет настаивать на том, что при работе с иглой мы имеем последствием рану и как результат заживления раны — процесс синтеза коллагена? Ученые отвечают: да, мы стимулируем производство нового коллагена, как ответ на колотую рану, НО (!) коллагена 1-го типа, который не играет роли в уплотнении и лифтинге кожи.

Как практикующий специалист, я делаю мезотерапию с применением игл и без игольную. Я не хочу чтобы мои клиенты проходили через боль и гематомы чтобы получитьТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ, который дает без инъекционная мезотерапия.

Мой выборбез инъекционная мезотерапия с аппаратом INFUSION для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз.