Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиО лифтинге

ВИДЫ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ

06 января 2015 — 19:04
ВИДЫ МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ

Поверхностные морщины — возникают в результате снижения эластичности 
рогового слоя (поверхностного слоя), в результате его обезвожевания. Этот тип морщин легко поддается коррекции, введением в этот же роговой слой, препаратов гиалуроновой кислоты. Мне нравится безинъекционная мезотерапия с аппаратом Infusion. Результат–видно сразу, хотя рекомендуется 6 процедур для стойкого долгосрочного результата.

"Гусиные лапки" — некоторые клиентки предпочитают называть их мимическими, некоторые "солнечными" — результат повреждения УФ лучами. Эти морщины появляются из-за того, что при сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении мышца возвращается в свое положение и "тянет" кожу за собой обратно. С возрастом уровень эластичности кожи снижается (как и резинка, которая со временем теряет эластичность и растягивается), это и является причиной появления морщин. Это, действительно, или результат возрастной потери эластина (составляющего дермы), или результат сложного повреждения кожи солнцем.

Сейчас поговорим о решении этой проблемы

Логично, что для того, чтобы убрать морщины вокруг глаз нужно пойти двумя путями: либо парализовать мышцу, либо вернуть коже эластичность. Для того, чтобы парализовать мышцу мы знаем только один способ - ботулотоксина типа А или Ботокс. Количество -10-12 единиц, повтор через 3 месяца.
 Вернуть коже вокруг глаз эластичность можно двумя  способами - лазером или радиоволновыми технологиями ( радиоволновой лифтинг век).

Лазер предполагает повреждение кожи, поэтому неизбежным будет период восстановления. Вопрос в том, в какой степени кожа способна восстановиться если изначально, в силу особенностей анатомической структуры, она не имеет достаточного уровня увлажненности? Как специалист я вижу клиентов, прошедших процедуры лазерного (чаще фракционного) омоложения вокруг глаз, с более сухой тонкой кожей через 3-4 месяца после процедуры на лазерных фракционных аппаратах. Вопрос: аппараты плохие? Нет- хорошие! В чем же тогда дело? Дело в том, что у кожи не хватило потенциала (уровня гидратации)  “выздороветь" после процедуры. Сухая и тонкая кожа, стала еще суше и тоньше.


Радиоволновая подтяжка кожи-раны нет. Эластичность кожи растет после того, как внутри дермы (слоя, в котором и расположены волокна эластина) повышается и поддерживается температура 43С, в течении определенного периода времени. Но успешным будет процедура только на аппарате, который способен работать именно в этом слое коже - в дерме (а толщина дермы у мужчин и женщин, у молодых и не очень разная) и в добавок манипула аппарата для подтяжки век должна быть очень маленькой (по принципу-где прикоснулись там и работает).

Я люблю процедуру по подтяжке век на аппарате Reaction skin tightening - я могу переключать частоты воздействия и локализовать энергию на уровне толщины дермы и работать очень маленькой манипулой ( где коснулась-там и результат), что же дальше, а как насчет заживления и восстановления, ведь кожа сухая и тонкая?! Отвечаю ! Во-первых, радиоволновая подтяжка кожи-это серия из 6 процедур и кожа "напрягается" постепенно. Во-вторых, все мои клиенты в Канаде и клиенты моей клиники в Беларуси знают, что мы комбинируем процедуры: либо готовим кожу до процедуры радиоволнового лифтинга (делаем мезотерапию или биоревитализацию-инъекционную или безинъекционную), либо все эти процедуры выполняем после  лифтинга. В каждом конкретном случае отдельно!