Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиО пилингах

Желтый пилинг

05 октября 2022 — 13:35

Ретиноевый (или желтый) пилинг лица

Этот химический пилинг может быть рекомендован как при первых признаках увядания, так и при более серьезных возрастных изменениях, рекомендован возрастной и молодой коже, для тонкой и плотной кожи лица, при повышенной функции сальных желез и при чрезвычайной сухости кожи. Появившись всего несколько лет назад желтый пилинг произвел настоящий фурор в эстетической медицине. И до сих пор уверенно держит лидерство среди всех видов пилингов.

Свое название желтый пилинг (Yellow peel) получил благодаря интенсивному желтому цвету, свойственному этому лечебному составу. Желтый цвет в нем задается основным действующим веществом - ретиноевой кислотой. Поэтому данная процедура часто называется ретиноевым пилингом.

Уникальность

Желтый пилинг - уникальная процедура, отличающаяся от других химических пилингов. Являясь поверхностным пилингом, он по своим клиническим результатам близок к более глубокому срединному пилингу. Он эффективен при решении проблем гиперпигментации, стареющей кожи, а так же при устранении рубцов, образующихся после угревой болезни (акне).

Эффективность

Ретиноевый (желтый) пилинг обладает высокой безопасностью. С его помощью можно всего за 48 - 96 часов достичь отличных результатов, сравнимых с результатом целого курса процедур трихлоруксусного (срединного) пилинга.

Отсутствие противопоказаний

Еще одно достоинство Yellow peel - отсутствие побочных действий (даже от солнечного цвета) и каких-либо противопоказаний. Наоборот, желтый пилинг может быть рекомендован людям, имеющим пигментные пятна, и тем, кто подвержен риску образования пигментаций после процедур пилинга. Его можно проводить круглый год, даже летом.

Дело в том, что помимо ретиноевой кислоты в состав лечебного состава для желтого пилинга входят: фитиновая, азелаиновая и койевая кислоты, а так же витамин C. Все эти вещества эффективны при лечении повышенной пигментации.

Быстрая реабилитация

Она составляет всего 2-3 дня. Для сравнения, другие виды пилинга подразумевают реабилитационный период не менее 7-10 дней. После ретиноевого пилинга кожный покров заживает очень и очень быстро. Не случайно его называют пилингом выходного дня.

Для любых типов кожи

Данная процедура является очень бережной. И потому может проводиться даже на молодой коже, что очень важно для девушек, живущих в мегаполисах. Yellow peel эффективен для тонкой, утолщенной и чувствительной кожи.

Действие ретинола

Ретиноевая кислота близка о своему воздействию витамину А. Она способствует реконструкции и делению клеток кожи, всестороннему оздоровлению кожи за счет запуска процессов регенерации. А так же активизации кровообращения в дерме. Причем для получения устойчивого омолаживающего эффекта достаточно провести всего 3-4 сеанса желтого пилинга.

Ретиноиды, содержащиеся в составе Yellow peel, стимулируют синтез коллагена, поддерживают в норме уровень увлажненности кожи. А также очищают кожу от поверхностных загрязнений и подавляют бактериальную активность.

После процедуры ретинолового пилинга кожа становится упругой и эластичной. Морщины разглаживаются. На коже появляется здоровый румянец.

Показания к применению

Ретиноевый пилинг рекомендуется для лечения и профилактики различных злокачественных заболеваний кожи. А также для коррекции возрастных изменений кожи (в возрасте 35-55 лет), устранения шрамов, последствий оспы и угревой сыпи.

Yellow peel уменьшает активность воспалительных процессов и себореи. Может заменить хирургическое вмешательство в случае снижения тонуса мышц лица. Он подходит для тонкой и чувствительной кожи. Yellow peel считается наиболее бережным и подходит даже для молодой кожи, страдающей от акне, пигментации и прочих проблем, преследующих современных девушек.

 

Ретиноловый (желтый) пилинг активно применяется для решения следующих проблем:

Увядание кожи Yellow peel значительно уменьшает глубину выраженных морщин и складок кожи, улучшает текстуру и рельеф, производит выраженный эффект лифтинга.

Гиперкератоз Ретиноевый пилинг уменьшает проявления симптомов ороговения кожи, делает ее более тонкой.

Проблемная кожа Уменьшается активность воспалительных процессов в коже. С лица уходят глубокие гнойные образования. Рубцы становятся менее заметными, уходят застойные синюшные пятна, кожа приобретает ровный цвет,уменьшаются поры, нормализуется функция сальных желез.

Гиперпигментация Значительно уменьшается яркость гиперпигментированных участков кожи - вплоть до полного устранения проблемы.

Разновидности желтого пилинга

В зависимости от того, какой ретинол используется для приготовления пилингового состава, выделяют 2 вида ретиноевого пилинга:

Желтый пилинг на основе синтетической ретиноевой кислоты (Yellow Peel). Классическая процедура. Когда говорят о Yellow peel, подразумевают именно него. Это поверхностный пилинг с возможностями и эффектом срединного пилинга. Его можно проводить несколько раз в год. В Yellow peel используется высококонцентрированная ретиноевая кислота. Процедура требует подготовки.

Ретиноевый пилинг на основе натурального ретинола, который получается из вытяжек тропического кустарника Урукум, произрастающего в Амазонии. Это чисто поверхностный пилинг, мягкий эффект которого основан на действии койевой кислоты - одного из видов энзимных веществ. Его можно проводить практически каждый месяц.

Подготовка к пилингу

Перед желтым пилингом пациентам рекомендуется провести 1-2 поверхностных пилинга - для снятия омертвевших клеток с поверхности кожи и достижения большего эффекта самого ретиноевого пилинга на кожу.

Восстановительный период

Сразу после Yellow peel кожа приобретает розовый цвет и гладкость. На 1 - 4 день начинается процесс легкого шелушения кожи. И примерно к 5 - 7 дню этот процесс проходит. Может наблюдаться стянутость кожи.

Пациенту рекомендуется проводить поддерживающий уход за кожей препаратами для постпилингового ухода, делать ферментные (энзимные) маски, регулярно наносить на обработанный участок кожного покрова увлажняющий крем, масло марулы- для устранения дискомфорта и способствования процессу отторжения старого эпидермиса.