Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиО косметологии

МОРЩИНЫ И БОТОКС

24 июня 2020 — 18:44

Как движение мышц влияет на старение?

Важно понять, насколько агрессивно ваше лицо. Мышечные движения возникают из-за сокращения мышц. С возрастом, мышечная активность лица увеличивается ,поэтому вы можете увидеть пожилых людей с постоянным мышечным напряжением между глазами, бровями или по углам губ.

Эти жесткие мышцы, а если вы надавите на жир внизу, он начнет двигаться. Жир появляется на поверхности в виде носогубных складок и это движение - часть естественного процесса старения.

Модели мышечной активности были описаны Майо М. (Де Майо, 2007). Он разделил людей на три различные группы, в зависимости от активности их лицевой мускулатуры.

Предсказуемо, что если гиперкинетическая мышечная активность не будет исправлены, в результате процесса старения, эти группы мышц будут находиться в диапазоне высокой мышечной активности.

Когда я беру фотографии до и после, я прошу клиентов расслабиться. Однако, многие из них постоянно держат улыбку на лице, несмотря на их попытки расслабиться. Эта улыбка отражает гиперактивность мышц вокруг рта. Расслабление этих мышц приводит к более молодому внешнему виду. Клиенты, которые постоянно используют в мимике мышцы лба, чтобы приподнять брови – получают глубокие морщины в этой зоне.

Некоторые стареющие люди «выражают постоянное удивление» на лице. Это сократительный компонент боковой части мышц бровей. Если бы эти мышцы были расслаблены ботоксом в возрасте от 40 до 50 лет -этот признак старения можно было бы предотвратить.

Да, самым популярным лечением старения в мире являются инъекции. Ботулотоксин. Он поднимает брови и открывает глаза.

Это вещество прерывает передачу импульс к мышцам. В результате, мышца перестает реагировать на импульс .