Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиУход за лицом

Программа удаления двойного подбородка

16 сентября 2020 — 11:26

Программа решения данной проблемы

Не все клиенты, которые спрашивают о коррекции линии челюсти, имеют деформирующий тип старения, связанный с чрезмерным отложением жира в области челюсти и шеи. После определенного возраста люди, которые испытывают недостаток жира на лице, также видят недостатки своего подбородка. Кажется, что после определенного возраста всем стоит задуматься о коррекции нижней трети лица. Цель логического определения линии подбородка состоит из нескольких шагов.

Иногда я вижу клиентов со значительным двойным подбородком, которые настаивают на том, чтобы им вводили ботулотоксин, чтобы снова сделать линию челюсти видимой. Скорее всего, они читали о знаменитом «Подтяжке Нефертити» и хотели бы полагаться только на эти методы лечения, чтобы получить идеальную линию подбородка. К сожалению, это невозможно. Необходимо избавиться от жира в области подбородка, и только после этого мы используем инъекции ботулинического токсина вместе с наполнителями, чтобы более четко обозначить линию подбородка.

Двойной подбородок — проблема,которая связана с жировыми отложениями, и она представляет собой сложный недостаточный лимфодренаж в этой области, а также провисание кожи, что связано с недостаточной поддержкой коллагена и спазмом мышц в этой области. Удаление жира возможно с помощью липолитических инъекций, продукта, который растворяет жир. Очень популярно использовать такую технологию, как радиочастота (RF), и одновременно добиваться результатов удаления двойного жира на подбородке и подтяжки кожи.

Удаление жира часто приводит к образованию чрезмерного количества кожи в том месте, где раньше был жир. Можно уменьшить мышечное напряжение и более равномерно распределить кожу по расслабленным мышцам. Решение — три точки инъекции нейротоксина с обеих сторон лица.

Мышцы, вызывающие морщины, а также инъекции в связки уменьшают напряжение мышц. Благодаря этому линия подбородка станет более четкой в течение трех недель.

Другой способ избавиться от лишней кожи — натянуть ее на раму, на которой она была построена раньше. Для этого используются наполнители. Наполнители вводятся в среднюю часть лица, области висков и подбородка, а также в углы челюстей. Делая инъекции по краям лица, мы натягиваем кожу как палатку. Такое «натяжение палатки» помогает избежать необычно «выступающих» скул и делает лицо более естественным.

Подтяжка кожи с помощью RF или лазеров полезна, когда цель состоит в том, чтобы уменьшить количество лишней кожи.

Подводя итог, можно сказать, что программа удаления двойного подбородка включает удаление жира, расслабление мышц, лимфодренаж и подтяжку кожи.

Понятно, что видимых результатов можно достичь только с объединенной мощью технологий, ботулинического токсина и наполнителей.

 

В клинике БьютиВу врачи индивидуально прописывают протокол лечения для каждого клиента.


❤️Добро пожаловать!