Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиВсе об инъекциях

Критерии для инъекций в лицо

30 октября 2020 — 15:05

Согласно статистике, Ботокс является самым популярным медицинским эстетическим лечением в мире, и только три процента инъекций ботулотоксина вызывают побочные эффекты. По моему собственному опыту, наихудшим сценарием может быть опущение век, которое легко исправить в течение двух недель.

В случае инъекций наполнителя мы боимся двух вещей. Номер один — это захват сосуда. Вот почему, когда инъекция делается с помощью иглы, мы используем специальный тест, чтобы увидеть, находимся ли мы в кровеносном сосуде или нет. Чтобы избежать таких осложнений, специалисты часто используют канюли.

Канюли выглядят как очень длинные иглы, но они не острые. Длина обычно составляет пять сантиметров. Мы создаем небольшое отверстие и вставляем канюлю, сохраняя абсолютную 100% уверенность в том, что не повредим ни одного сосуда. Кроме того, это совсем не больно для клиента.

Вторым побочным эффектом является нарушение кровотока и лимфы в области инъекций.

Это происходит, когда более 1/3 шприца вводится в одно место. Результатом может быть отек или изменение цвета тканей в области инъекции.

Чтобы избежать таких осложнений, рекомендуется использовать канюли для инъекций, избегая при этом чрезмерного введения препарата в одну область.