Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиВсе об инъекциях

Открытый взгляд

14 февраля 2021 — 13:09
Как сделать взгляд открытым и приподнять брови с помощью инъекций?
 
Все хотят поднять брови.
Открытый взгляд делает людей более привлекательными. Более того, отсутствие морщин между бровями создает дружелюбный вид. Подтяжка бровей состоит из двух частей: расслабление лба и подтяжка бровей.
Большинство клиентов после 50 получают больше пользы от подтяжки лица за счет расслабления мышц лба, и гораздо меньше - от полного мышечного блока. Блок мышц лба подвергает  риску падения бровей. Так как мышцы лба с возрастом уменьшаются, все меньшее количество единиц может стать причиной падения бровей.
 
Кроме того, после определенного возраста люди «используют» брови и лоб, чтобы держать глаза широко открытыми. Чрезмерная релаксация мышцы лба не позволяет использовать ее для поднятия бровей. Чтобы избежать этой ситуации, инъекции нейротоксина для подтяжки лба обычно делаются примерно через две недели после инъекций в область между бровями. Для возрастных пациентов рекомендуется меньшая доза. 
Когда нейротоксин вводится по специальной , индивидуальной схеме , лоб не замерзнет, а станет более расслабленным и приподнятым. Однако, также можно предположить, что воздействие ботулинического токсина, не будет таким постоянным, как воздействие инъекций.
 
Многолетний опыт работы со стареющими клиентами, особенно в Европе, вносит множество корректив и в классические рекомендации по инъекциям.
 
Существуют различные методики для инъекций в области вокруг глаз. У нас есть определенная доза, рекомендованная производителями для инъекций в этой области. Производители советуют делать инъекции в трех местах для каждого глаза. Это очень хорошо работает для молодых людей, у которых нет грыжи и которые не страдают от опухоли вокруг глаз. 
 
Существует несколько важных факторов об инъекциях ботулинического токсина в области вокруг глаз.
Давайте посмотрим на некоторые из них.
 
У многих людей есть особый способ улыбаться. Они улыбаются щеками больше, чем глазами. Классической технологией инъекций для этой группы клиентов является остановка движения вверх по скулам и сдерживание создания морщин вокруг глаз. Морщины образуются таким образом, потому что другие мышцы, участвуют в улыбке. 
Еще один пример - когда клиент улыбается носом. Полная закупорка мышц-клин вокруг глаз усиливает силу носовой мускулатуры. Для стареющей группы клиентов улыбка может показывать морщины, распространяющиеся от глаз до скул.
 Кроме того, вследствие старения меняется дренажная функция этой области, поэтому клиенты все чаще жалуются на отек глаз. Все эти факторы необходимо учитывать перед инъекциями.
 
В частности, в этой области необходимо больше думать о технике инъекций и меньше - о дозировке. Во многих случаях мы используем технику под названием мезотоксин вместо классической рекомендации. Цель - расслабить кожу, а не мышцы.
Подводя итог. Классическая техника эффективна исключительно для молодых людей. Клиентам, улыбающимся со скулами, и стареющим клиентам необходимо вводить специальный "мезотоксин".
Техника мезотоксина означает, что на кожу будет доставляться множество участков инъекций. Инъекции настолько поверхностны, что сразу видны белые шишки.

Шишки исчезают в течение 5-10 минут. Эффект проявляется быстрее. При улыбке некоторые движения кожи менее выражены. Эффект очень естественный, но длится короче. Техника "открытого глаза" была предложена специалистами несколько лет назад. Она состоит из трех точек  для инъекций и выполняются очень близко к краю века. Перед этими инъекциями рекомендуется крем для анестезии.
 
Техника открытых глаз рекомендуется для людей, которые прищуриваются, фокусируя глаза.