Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиВсе об инъекциях

Уколы красоты. Что нужно знать вашему косметологу о вас?

24 ноября 2020 — 16:59

 

1) Перед любыми инъекциями необходимо оценить тип старения.


Существует четыре типа, а именно:

Дряблый тип кожи.

Эти люди в основном европейцы с бледной, тонкой кожей. С возрастом кожа покрывается множеством мелких морщин, вызванных изменениями в структуре коллагена и недостаточным глубоким увлажнением кожи. Усталые представители стареющего типа плохо выглядят из-за признаков усталости на их лицах. Они жалуются на опущенные веки, угловатые глаза, которые делают их угрюмыми и носогубные складки.

Деформативный тип.

У представителей деформативного типа основным признаком старения является гравитационный птоз. Птоз является результатом редепозиции жира. Перераспределение жира от средней трети к нижней трети лица делает линию подбородка почти невидимой, а двойной подбородок заменяет эту линию.

Мышечный тип.

При мышечном типе старения мышцы лица очень сильные. Морщины и складки в области верхних и нижних век, опущенные уголки губ и надгубные складки - все это признаки старения.

Большая часть людей стареют, демонстрируя мускулистый тип кожи, видят темные пятна и обесцвечивание на своих лицах в раннем возрасте.

2) Вторая важная вещь, которую нужно понять, — это паттерн мимики, который генетически детерминирован. Выявление паттерна мимики у матери позволяет специалисту предсказать морщины, которые могут появиться в будущем.

Например, если клиентка отвечает, что у нее есть морщины на лбу с 20 лет и что у ее мамы есть глубокие морщины в этой области, а также после оценки таких данных, лучше сделать инъекции ботулотоксина с целью предотвращения нежелательных паттернов выражения лица и появления глубоких морщин.

3) Третьим определяющим фактором старения является тип мышечной активности лица и состояние самих мышц. Эта группа клиентов заметит сильные мышцы лица, и они захотят расслабиться, чтобы избавиться от морщин. Как правило, это представители более молодой возрастной группы. Когда мышцы сильные и сбалансированные (без заметной асимметрии), мы легко расслабляем их с помощью ботулинотерапии. Однако, после определенного возраста, мышечное равновесие может быть не совсем таким, каким оно было раньше. Это означает, что эти части мышц более активны в хроническом гипертоническом состоянии. Вы видите людей с глубокими морщинами между бровями или на лбу. Эти люди не могут расслабить эти мышцы, даже когда они находятся в состоянии покоя и не пытаются выразить какие-либо эмоции. Кроме того, мужчины и женщины имеют разный тип активности лицевых мышц, а также мышечную силу.

Следовательно, дозировки и точки введения для них различны. И наконец, нам нужно знать какое количество объема было потерянно клиентом, чтобы восстановить его.