Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиЛишний вес

МЕНОПАУЗА, ВЕС и СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

09 марта 2023 — 12:34

В период менопаузы количество женских гормонов уменьшается. Oрганизм стараясь сохранить баланс, наращивает количество жировой ткани, которая и является источником эстрогенов. В большинстве своем этот период в жизни женщины начинается за 5-10 лет до наступления самой менопаузы. В это же время становятся заметными изменения форм тела при привычном пищевом поведении.

Некоторые женщины замечают, что растет именно живот, а ноги остаются стройными и красивыми. Другие вдруг начинают замечать “вдовий горбик”, увеличение размера груди и объема рук. Третьи жалуются на часто отекающие ноги, целлюлит и увеличение объема бедер. “Гормональная пляска” , превалирование одних гормонов над другими и есть причина того или или иного типа набора веса ( или ожирения?).

 С этим конечно можно жить, если игнорировать то, о чем сейчас много говорят. “Замечено, что в постменопаузальный период у женщин даже с первой степенью ожирения избыток жировой ткани стимулирует развитие рака молочных желез, шейки матки, тела матки, яичников.” — говорит доктор Ирина Латман.

Кто из нас не задавался вопросом как убрать эту жировую ткань? Можно конечно сесть на диету. Но исследования последних лет пестрят статистикой, что быстрая потеря веса ведет к еще большему восполнению жировых запасов. Можно сделать процедуры ультразвука, радиоволны, воздействовать холодом и убрать жир. Да, конечно можно.

Я имею большой опыт работы с технологиями. Они работают “локально” и помогают убрать жир. Умеренно конечно. Вот только исследования, которые провели в Петербурге в прошлом году показали, что если не форсировать выведение продуктов жирового распада лимфодренажными технологиями то эти продукты распада жиров депонируются в ближайших местах (больше об этом в моей книге TimelessBeauty).

Здравый смысл еще говорит, что нарушения обмена происходят везде и в процесс борьбы с этим должно быть вовлечено все тело.

В век технологий меняют обмен технологии. Мощный лимфодренажный массаж на аппарате Starvac(новая технология в Канаде) имеет целью ускорить обмен веществ, вывести токсины из организма, улучшить циркуляцию и убрать целлюлит.

У меня большой опыт работы с женщинами 40+.  Они ищут способы остановить эту неконтролируемую прибавку веса.

Аппарат Старвак дает долгосрочный результат уменьшения объемов и в области бедер, и в талии, и в области груди, и в области колен. Приходит чувство легкости. Не только “легких ног”, но и “легкого тела” вообще. Тело становится гибким, кожа гладкой, а целлюлит уходит.

Процедуры 2-3 раза в неделю. Курсом, не меньше 15.

Это красота, но это и здоровье. Сегодня, и на долгие годы!