Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиЛишний вес

Складки на спине. Что делать?

15 мая 2023 — 10:17

Гости клиники, как правило, приходят с проблемами целлюлита или лишнего веса, но в процессе работы оказывается, что с целлюлитом и весом мы справились, а вот складки на спине все равно остались. Мы решили поглубже внедриться в эту тему и нашли доказательства того, что проблему начали изучать совсем недавно (3-5 лет назад). В процессе изучения морфологи и анатомы пришли к выводам, что причины складок на спине — нарушения осанки и НОШЕНИЕ ТЕСНОГО БЮСТГАЛЬТЕРА!

С точки зрения физиологии все просто — нарушения лимфатического дренажа и кровоснабжения в данной области. Ученые также умозаключили, что складки на спине это не патология, а (как неприятно звучит) — эстетический дефект и что УПРАЖНЕНИЯМИ И ДИЕТАМИ УБРАТЬ ЭТИ СКЛАДКИ НЕЛЬЗЯ.

А как же можно убрать этот «дефект»? 

Сначала — наладить лимфатический дренаж, потом кровоток и только тогда мы начинаем работать с жиром, чтобы уменьшить размер этой «жировой ловушки». 

В общем, все не сложно, НО!

Ручной массаж малоэффективен — его мы заменим на аппаратный (и воздействие глубже, и результат быстрее).

Кровоток усилим, опять же, с помощью вакуумно-роликового массажа. А вот для борьбы с жировыми отложениями мы подключим радиоволновой лифтинг и липолитики.

Конечно, не стоит забывать и о физических нагрузках – при борьбе с «ушками» на боках, мышечный каркас обязан присутствовать.

Путь к красоте и здоровью не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Стоит только начать, и наблюдая в зеркале первые результаты вы будете приятно удивлены. Каждая женщина всю жизнь стремиться к совершенству, так почему стоит в чем-то себе отказывать?

Мы поможем Вам избавиться от ненавистных жировых ловушек! Будьте красивы и здоровы с БьютиВУ.