Записаться Оnline
Центр косметологии «Бьюти ВУ»
г. Гродно, ул. Тельмана 6
СтатьиЛишний вес

Старение и гравитация.

26 июня 2021 — 15:07
Когда появляются опущенные веки, носогубные складки, щеки или двойной подбородок, мы редко виним гравитацию.
Мы говорим: "Я не выспался ", "Это стресс" или "Я слишком много работал". Но после сорока - это гравитация.
Опущенные веки, мешки под глазами, носогубные складки, нечеткие контуры лица и двойной подбородок - все это признаки воздействия гравитации. Существует три стадии воздействия гравитации на лицо.
 
Гравитация: Первая стадия
 
  • Все начинается с верхней части лица.
Когда мы молоды, у нас идеальная форма бровей - волнистая, а не горизонтальная.
Когда внешние части бровей смещаются горизонтально, пора звонить в колокол. Началось старение.
Когда глаза открыты, на верхних веках видны складки. Эти складки не касаются края ресниц и исчезают, когда глаза закрываются.
 
Темные круги под глазами привлекают внимание. Темные круги - это результат видимых кровеносных сосудов.
Объяснение таких изменений простое. Это процесс разрушения глазной орбиты и мышечная слабость. Первые линии, называемые носослезными и носогубными, привлекают наше внимание в зеркале.
 
Некоторые клиенты видят мешки под глазами, которые исчезают, когда они улыбаются.
В чем причина гравитационных изменений первой стадии?
 
Гравитационные изменения первой стадии в основном находятся на уровне несовершенного лимфодренажа и микроциркуляции. В некоторых областях процесс замещения сшитого коллагена новым идет медленнее. Именно это является причиной видимости морщин. Обезвоживание кожи. также играет определенную роль в появлении признаков гравитации первой стадии.
 
План лечения гравитационных изменений первой стадии
 
Лимфатический дренаж может улучшить состояние при гравитационных изменениях первой стадии. Потребуется не менее десяти процедур. Лечение будет более эффективным и даст более быстрые результаты, если использовать системы для лимфатического дренажа.
 
Подтяжка кожи или лазерные процедуры в проблемных зонах помогают стимулировать выработку нового коллагена и микроциркуляцию. Мезотерапия с помощью иглы или без иглы способствует увлажнению поверхностных и глубоких слоев кожи, создавая депо активных веществ внутри кожи. Инъекции филлеров и нейротоксинов также очень хорошо работают для увлажнения и подтяжки тканей.
 
 
Гравитация: Вторая стадия
 
Когда морщины на переносице становятся заметными, наступает время обратить пристальное внимание на процесс гравитации.
Опущенные веки и "вороньи ноги" - два симптома, от которых люди больше всего хотят избавиться. Опущенные веки возникают, когда складки верхнего века ложатся на ресницы, независимо от того, открыты или закрыты глаза. Внешний и внутренний углы глаз находятся на одной линии (в норме внешний должен быть на три-пять миллиметров выше).
 
Перераспределение жира в средней части лица является причиной появления слезных бороздок и носогубных складок.
В средней части лица отмечается значительное опущение уголков рта и увеличение углубления марионеточных линий. В нижней трети лица выделяется линия челюсти, которая уже не является четкой. Щеки прерывают эту линию. Снижение тонуса тканей под подбородком проявляется в виде двойного подбородка или индюшачьей шеи.
 
 
В чем причина гравитационных изменений второго этапа?
 
Изменения в глубине мышц, костей и кожи, включая коллагеновый слой, кровеносные и лимфатические сосуды, отражают процесс старения, называемый второй стадией гравитации.
 
  • План лечения второй стадии гравитационных изменений
 
Вторая стадия гравитации требует гораздо более комплексной коррекции по сравнению с первой стадией. Потребуется общая коррекция категории лечения лица и шеи.
Подтягивание кожи RF, удаление жира и лазерные процедуры - все это помогает, но даёт результат только в комплексе. Можно полагаться только на эту серию лечения, но не на отдельные, единичные процедуры. Процедуры локальной коррекции (нейротоксин, филлеры, волюмайзеры и нити) можно рассматривать только как последующее лечение после общей программы коррекции. Некоторые виды инъекций или филлеров на основе гиалуроновой кислоты могут не исправить гравитационный птоз 2 стадии и даже усугубить его.
 
Люди с отечным и деформирующим типом старения испытывают проблемы с лимфатической системой и лимфодренажем. Гиалуроновая кислота (ГК) - основа многих филлеров, это вещество, которое поддерживает локальную задержку воды в тканях. После некоторых видов инъекций ГК лицо получает дополнительный объем, но это объем отека. Результатом этого временного объема может быть дополнительный птоз тканей и потенциальный фиброз в будущем.
 
Гравитация: Третья стадия (пятьдесят с лишним лет)
 
На третьей стадии ожидается усугубление проявлений гравитационного птоза. Такие изменения кожи, такие как истончение кожи, укорочение и истончение красной линии губ, замена морщин складками и уплощение костей, являются признаками третьей стадии гравитации.
 
  • План лечения гравитационных изменений третьей стадии
 
Такие процедуры, как уход за лицом с глубокой очисткой, маски и массаж, уже не приносят клиентам удовлетворения. Становится ясно, что процедуры должны стимулировать процессы, происходящие глубоко в коже. Лазеры, фракционный RF, RF-подтяжка кожи, глубокий химический пилинг и мезотерапия (игольчатая или безыгольная) способны работать на такой глубине.
 
К сожалению, немедленный результат после процедуры был бы чудом. В большинстве случаев результат можно ожидать через два месяца после начала программы. Два месяца - это время, в течение которого будет заметен новый процесс образования коллагена. Нейротоксины, филлеры и нити становятся обязательным дополнением к общему плану коррекции.
 
Если результаты нехирургических процедур не удовлетворяют клиента, операция - еще один вариант достижения желаемого результата. Чем раньше вы начнете, тем дольше сохраните вид молодости.
 
 
Все три стадии гравитации прекрасно корректируются, когда цель выглядеть моложе основана на комплексном подходе к получению результата. Женщинам в постменопаузе следует помнить, что программа лечения работает лучше, чем эпизодические процедуры, даже довольно дорогие. Индивидуальный протокол лечения с плановыми процедурами один-два раза в месяц позволит вам выглядеть моложе на долгие годы, в то время как эпизодические процедуры - нет.
 
Выбор и предложение программы, которая поможет вам выглядеть моложе, находится в компетенции вашего специалиста-эстетиста, но уже сегодня можно выглядеть на десять лет моложе, используя новые достижения эстетической медицины!